スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

天皇杯 第97回大会

J1(12/18):札幌仙台、鹿島、浦和、大宮、柏、F東京、川崎、横浜FM、甲府新潟、清水、磐田、G大阪、C大阪、神戸、SF広島、鳥栖
J2(2/22):山形水戸群馬千葉東京V町田横浜C湘南金沢、松本、名古屋、岐阜京都岡山山口徳島V愛媛讃岐福岡V長崎熊本大分T
J3(1/10/14):秋田盛岡YS横浜、長野、富山沼津鳥取北九州鹿児島琉球
JFL(1/10/16):八戸、ソニー栃木ウ浦安Hondaマルヤス奈良F大阪今治V大分
地域1部(0/13):北海道福井和歌山鈴鹿アミティエ加古川水島SR広島松江徳島セ高松高知U熊本教
地域2部(0/2):米沢前橋
都道府県L(0/3):いわき韮崎MD長崎
大学(1/10):筑波大、東国大国士舘大新医福大北陸大岐経大びわ大徳山大佐賀大宮産経大

次回の対戦カード
3回戦
8/2
ヴァンラーレ八戸(JFL) ※ 名古屋グランパス(J2) (パロ瑞穂)
※ 19時に後半25分から試合再開。
スコアは八戸 0-1 名古屋

試合結果
3回戦 7/12
鹿島アントラーズ(J1) 5-0 モンテディオ山形(J2) (NDスタ)
いわきFC(福島1部) 0-2 清水エスパルス(J1) (アイスタ)
柏レイソル(J1) 2-0 大分トリニータ(J2) (大銀ド)
AC長野パルセイロ(J3) 1-0 ファジアーノ岡山(J2) (長野U)
ガンバ大阪(J1) 2-0 ジェフユナイテッド千葉(J2) (フクアリ)
ジュビロ磐田(J1) 4-1 湘南ベルマーレ(J2) (BMWス)
大宮アルディージャ(J1) 3(EX)2 愛媛FC(J2) (ニンスタ)
筑波大学 2-1 アビスパ福岡(J2) (Ksスタ)
浦和レッズ(J1) 1-0 ロアッソ熊本(J2) (浦和駒場)
アルビレックス新潟(J1) 2(EX)3 セレッソ大阪(J1) (デンカS)
ヴィッセル神戸(J1) 3-1 ツエーゲン金沢(J2) (石川西部)
横浜F・マリノス(J1) 4-2 アスルクラロ沼津(J3) (ニッパツ)
川崎フロンターレ(J1) 4-0 ザスパクサツ群馬(J2) (正田スタ)
サンフレッチェ広島(J1) 2-1 FC岐阜(J2) (長良川)
サガン鳥栖(J1) 1-2 松本山雅FC(J2) (松本)

試合結果
2回戦 6/21
サンフレッチェ広島(J1) 3-2 鹿児島ユナイテッドFC(J3) (福山)
鹿島アントラーズ(J1) 5-0 FCマルヤス岡崎(JFL) (カシマ)
モンテディオ山形(J2) 1(EX)0 Vファーレン長崎(J2) (NDスタ)
北海道コンサドーレ札幌(J1) 2(EX)5 いわきFC(福島1部) (札幌厚別)
清水エスパルス(J1) 4-1 ギラヴァンツ北九州(J3) (アイスタ)
柏レイソル(J1) 1-0 ブリオベッカ浦安(JFL) (柏)
FC町田ゼルビア(J2) 2-4 大分トリニータ(J2) (町田)
FC東京(J1) 1(4PK5)1 AC長野パルセイロ(J3) (味スタ)
ファジアーノ岡山(J2) 0(5PK3)0 FC今治(JFL) (Cスタ)
ガンバ大阪(J1) 3-0 ヴェルスパ大分(JFL) (吹田S)
ジェフユナイテッド千葉(J2) 1-0 東京ヴェルディ(J2) (フクアリ)
ジュビロ磐田(J1) 2(5PK4)2 Honda FC(JFL) (ヤマハ)
湘南ベルマーレ(J2) 1(EX)0 国士舘大学 (BMWス)
大宮アルディージャ(J1) 3-0 tonan前橋(関東2部) (NACK)
愛媛FC(J2) 2-1 カマタマーレ讃岐(J2) (ニンスタ)
ベガルタ仙台(J1) 2-3 筑波大学 (ユアスタ)
アビスパ福岡(J2) 4-2 宮崎産業経営大学 (レベスタ)
浦和レッズ(J1) 3-2 グルージャ盛岡(J3) (浦和駒場)
水戸ホーリーホック(J2) 1(EX)2 ロアッソ熊本(J2) (Ksスタ)
アルビレックス新潟(J1) 2(EX)1 バンディオンセ加古川(関西L) (デンカS)
セレッソ大阪(J1) 2-0 新潟医療福祉大学 (金鳥スタ)
ヴィッセル神戸(J1) 3-1 カターレ富山(J3) (神戸ユ)
ツエーゲン金沢(J2) 2-0 横浜FC(J2) (石川西部)
横浜F・マリノス(J1) 3-1 FC大阪(JFL) (ニッパツ)
京都サンガF.C.(J2) 0-1 アスルクラロ沼津(J3) (西京極)
川崎フロンターレ(J1) 2-0 栃木ウーヴァFC(JFL) (等々力)
レノファ山口FC(J2) 1-2 ザスパクサツ群馬(J2) (維新公園)
ヴァンフォーレ甲府(J1) 0-1 ヴァンラーレ八戸(JFL) (中銀スタ)
名古屋グランパス(J2) 6-0 SRC広島(中国L) (パロ瑞穂)
徳島ヴォルティス(J2) 0-3 FC岐阜(J2) (鳴門大塚)
サガン鳥栖(J1) 3-0 松江シティFC(中国L) (ベアスタ)
松本山雅FC(J2) 4-0 MD長崎(長崎1部) (松本)

1回戦
4/22
アルテリーヴォ和歌山(関西1部) 2(EX)3 FCマルヤス岡崎(JFL) (紀三井寺)
いわきFC(福島1部) 8-2 ノルブリッツ北海道FC(北海道1部) (とうスタ)
AC長野パルセイロ(J3) 1-0 鈴鹿アンリミテッドFC(東海1部) (長野U)
ブラウブリッツ秋田(J3) 1-2 国士舘大学 (A-スタ)
tonan前橋(関東2部) 1-0 東京国際大学 (群馬サ)
宮崎産業経営大学 2-1 徳山大学 (宮崎県)
北陸大学 0-2 バンディオンセ加古川(関西1部) (金沢市民)
岐阜経済大学 1-3 新潟医療福祉大学 (長良川球)
アスルクラロ沼津(J3) 1-0 サウルコス福井(北信域1部) (愛鷹)
栃木ウーヴァFC(JFL) 6-1 FCパラフレンチ米沢(東北2部南) (栃木グ)
奈良クラブ(JFL) 0(EX)1 ヴァンラーレ八戸(JFL) (ならでん)
FC大阪(JFL) 4-1 佐賀大学 (ヤンマー)
4/23
ギラヴァンツ北九州(J3) 10-0 アルヴェリオ高松(四国L) (本城)
韮崎アストロスFC(山梨1部) 1-5 ブリオベッカ浦安(JFL) (中銀スタ)
FC琉球(J3) 5(3PK5)5 FC今治(JFL) (沖縄県陸)
ヴェルスパ大分(JFL) 2-1 高知ユナイテッドSC(四国L) (大銀ド)
Honda FC(JFL) 3(EX)1 びわこ成蹊スポーツ大学 (都田)
Y.S.C.C.横浜(J3) 1-2 筑波大学 (BMWス)
グルージャ盛岡(J3) 2-0 ソニー仙台FC(JFL) (岩手県営)
カターレ富山(J3) 1-0 アミティエSC(関西1部) (富山)
ガイナーレ鳥取(J3) 0-1 鹿児島ユナイテッドFC(J3) (とりスタ)
FC徳島セレステ(四国L) 1-2 MD長崎(長崎1部) (鳴門大塚)
SRC広島(中国L) 1-0 三菱水島FC(中国L) (福山)
熊本教員蹴友団(九州L) 0-4 松江シティFC(中国L) (えがおS)
スポンサーサイト

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 各予選決勝 結果

4/7
(京都) アミティエSC 3-2 ACラランジャ京都
4/8
(埼玉) 東京国際大学 4-1 東京国際大学FC
(東京) 国士舘大学 3-1 明治大学
(長野) AC長野パルセイロ 3-0 アルティスタ東御
(愛知) FCマルヤス岡崎 4-0 東海学園大学
4/9
(青森) ヴァンラーレ八戸 1-0 ラインメール青森
(岩手) グルージャ盛岡 1(EX)0 富士大学
(秋田) ブラウブリッツ秋田 9-0 ノースアジア大
(宮城) ソニー仙台FC 1-0 仙台大学
(山形) FCパラフレンチ米沢 2(7PK6)2 山形大学医学部
(福島) 福島ユナイテッドFC 0-2 いわきFC
(茨城) 筑波大学 3-0 流通経済大学
(栃木) 栃木SC 0-1 栃木ウーヴァFC
(神奈川) 桐蔭横浜大学 2-3 Y.S.C.C.横浜
(新潟) 新潟医療福祉大学 5-0 新潟経営大学
(富山) カターレ富山 5-0 富山新庄クラブ
(石川) 北陸大学 2-0 FC北陸
(福井) サウルコス福井 2-1 坂井フェニックス
(静岡) 藤枝MYFC 0-3 アスルクラロ沼津
(岐阜) FC岐阜Second 0-3 岐阜経済大学
(三重) ヴィアティン三重 1(EX)2 鈴鹿アンリミテッドFC
(滋賀) MIOびわこ滋賀 0-1 びわこ成蹊スポーツ大学
(大阪) 阪南大学 0-2 FC大阪
(兵庫) バンディオンセ加古川 1(5PK3)1 関西学院大学
(奈良) 奈良クラブ 6-0 天理大学
(和歌山) CLASSICS 0-4 アルテリーヴォ和歌山
(鳥取) ガイナーレ鳥取 12-0 鳥取大学
(島根) 松江シティFC 2-1 デッツォーラ島根
(岡山) 三菱水島FC 2-0 JXエネルギー水島
(広島) SRC広島 3-1 広島経済大学
(山口) 徳山大学 2-0 FCバレイン下関
(福岡) ギラヴァンツ北九州 3-2 九州産業大学
(佐賀) 川副クラブ 1-4 佐賀大学
(大分) ヴェルスパ大分 1(5PK4)1 新日鉄住金大分
(宮崎) テゲバジャーロ宮崎 0-3 宮崎産業経営大学
(鹿児島) 鹿児島ユナイテッドFC 3-0 NIFS KANOYA FC
(沖縄) FC琉球 6-1 海邦銀行SC

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(北信越)

(山梨)
決勝 1/29
韮崎アストロス 1-0 山梨学院大学オリオンズ

山梨県代表:韮崎アストロス

(新潟)
準決勝 4/2
新潟医療福祉大学 2-1 JAPANサッカーカレッジ 
09経大FC 1-4 新潟経営大学
決勝 4/9
新潟医療福祉大学 13:00 新潟経営大学

(富山)
準々決勝 3/26
富山新庄クラブ 2-1 Libartad
富山大学 2-1 ヴァリエンテ富山
準決勝 4/2
富山新庄クラブ 1-0 富山大学
決勝 4/9
カターレ富山 13:03 富山新庄クラブ

(石川)
準決勝 4/2
北陸大学 5-0 北陸大学フューチャーズ
FC北陸 3-1 テイヘンズFC
決勝 4/9
北陸大学 13:00 FC北陸

(福井)
準決勝 4/2
サウルコス福井 2(EX)1 福井工業大学
奥越FC 1-4 坂井フェニックス
決勝 4/9
サウルコス福井 13:00 坂井フェニックス

(長野)
準々決勝 3/12
スザカシティFC 0-11 アルティスタ東御
FCアンテロープ塩尻 1-2 松本大学
準決勝 3/19
アルティスタ東御 5-0 松本大学
決勝 4/9
AC長野パルセイロ 13:00 アルティスタ東御

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(関東)

(茨城)
1回戦
3/23 流通経済大学FC 3‐1 アイデンティティみらい
3/29 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 5-2 ジョイフル本田つくばFC
準決勝 4/2
筑波大学蹴球部 2-0 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
流通経済大学体育局 3-2 流通経済大学FC
決勝 4/9
筑波大学蹴球部 13:00 流通経済大学体育局

(栃木)
[1次予選]
準決勝 2/5
AS CASA 3(V)2 白鴎大学
宇都宮フットボールクラブ 2-1 作新学院大学
決勝 2/12
AS CASA 2-1 宇都宮フットボールクラブ
[本戦]
1回戦 3/26
ヴェルフェたかはら那須 3‐2 AS CASA
準決勝 4/2
栃木ウーヴァFC 1(EX)0 ヴェルフェたかはら那須
決勝 4/9
栃木SC 13:00 栃木ウーヴァFC

(群馬)
[1次予選]
決勝 1/29
JOBU NEXT 4-2 JOBU BUSTERS
[本戦]
1回戦 3/19
JOBU NEXT 5-1 O.F.C
上武大学 1-0 ザスパ草津チャレンジャーズ
準決勝 3/26
JOBU NEXT 0-3 上武大学
決勝 4/2
tonan前橋 2(EX)0 上武大学

群馬県代表:tonan前橋

(埼玉)
[社会人予選]
3回戦 1/29
さいたまSC 1-2 さいたまSCセカンド
越谷FC 2-1 児玉町SC
ACアルマレッザ入間 4-0 FCファンタ
ドリームス 2-0 Tokyo International University
大成シティFC坂戸 4-1 東京国際大学Happiness
狭山アゼィリア 2 (4PK3)2 サンバ南SC
F.Children 2 (3PK4) 2 アヴェントゥーラ川口
ラホージャ鴻巣FC 0-2 東京国際大学FC
準々決勝 2/5
さいたまSCセカンド 2-0 越谷FC
ACアルマレッザ入間 1-5 ドリームス
大成シティFC坂戸 6-4 狭山アゼィリア
アヴェントゥーラ川口 0-7 東京国際大学FC
準決勝 2/19
さいたまSCセカンド 0-6 ドリームス
大成シティFC坂戸 0-2 東京国際大学FC
決勝 3/5
ドリームス 0(2PK0)0 東京国際大学FC

[大学予選Aブロック]
1回戦 2/26
埼玉大学 1-5 文教大学
準決勝 3/5
城西大学 2(EX)1 文教大学
獨協大学 2-3 平成国際大学
決勝 3/12
城西大学 0-4 平成国際大学

[大学予選Bブロック]
1回戦
駿河台大学 1-2 芝浦工業大学
準決勝
共栄大学 0-2 埼玉工業大学
芝浦工業大学 1-8 尚美学園大学
決勝 3/12
埼玉工業大学 1(4PK2)1 尚美学園大学

[本戦]
1回戦 3/26
大成シティFC坂戸 0-1 平成国際大学
ドリームス 1-4 埼玉工業大学
準決勝 4/2
東京国際大学 5-0 平成国際大学
埼玉工業大学 0(EX)3 東京国際大学FC
決勝 4/9
東京国際大学 13:00 東京国際大学FC

(千葉)
[1次予選]
代表決定戦 1/29
VONDS市原SECOND 2-1 海上自衛隊下総航空基地
国際武道大学 2(7PK6) 船橋FC
千葉大学 0-4 江戸川大学FC
中央学院大学 9-1 習志野クラブ
千葉サッカークラブ 1-6 城西国際大学
明海大学 0(4PK2)0 千葉なのはな

[2次予選]
1回戦 2/5
VONDS市原 0-3 中央学院大学
江戸川大学FC 2-0 明海大学
VONDS市原SECOND 3(EX)4 国際武道大学
城西国際大学 2-1 順天堂大学
準決勝 2/12
中央学院大学 0-1 江戸川大学FC
国際武道大学 0(3PK5)0 城西国際大学
決勝 2/26
江戸川大学FC 0(5PK4)0 城西国際大学

[本戦]
準決勝 4/2
ブリオベッカ浦安 2-0 中央学院大学
江戸川大学FC 1-4 城西国際大学
決勝 4/9
ブリオベッカ浦安 13:00 城西国際大学

(東京)
[社会人2次予選] 1/29
東京23FC 4-1 GIOCO世田谷
日立ビルシステム 2-1 FCコリア
エリースFC東京 0-1 CERVEZA FC 東京
東京ユナイテッドFC 2(4PK5)2 早稲田ユナイテッド
準決勝 2/12
東京23FC 5-1 日立ビルシステム
CERVEZA FC 東京 1-2 早稲田ユナイテッド
決勝 2/19
東京23FC 5-1 早稲田ユナイテッド

[学生系の部4次予選]
1回戦 3/22
明治大学 4-1 東京学芸大学
駒澤大学 0-1 慶應義塾大学
法政大学 1-2 早稲田大学
日本体育大学 2-0 東洋大学
代表決定戦 3/26
明治大学 2-0 慶應義塾大学
早稲田大学 1-3 日本体育大学

[本戦]
準決勝 4/2
東京武蔵野シティFC 2(9PK10)2 国士舘大学
東京23FC 0-1 明治大学
決勝 4/8
国士舘大学 13:00 明治大学

(神奈川)
[社会人2次予選]
2回戦 1/29
FC横浜アズール 1-0 山王FC
品川CC横浜 2(5PK3)2 港北FC
フットワーククラブ 3-0 南FC
六浦FCセカンド 2-0 FC OFFSIDE/METEOR
3回戦 2/5
品川CC横浜 1-0 横須賀高校OBクラブ
FC ASAHI 2-3 YOKOHAMA FIFTY CLUB
Y.S.C.C.セカンド 4-1 クラブテアトロ
FCコラソン・プリンシパル 1(4PK5)1 大沢FC
2/11
かながわクラブ 3-2 SCHフットボールクラブ
フットワーククラブ 2-1 ディヴェループFC
2/12
海自厚木基地マーカス 3(4PK5)3 FC横浜アズール
六浦FCセカンド 0-3 六浦FC
4回戦 2/19
FC横浜アズール 3-0 かながわクラブ
品川CC横浜 0-4 YOKOHAMA FIFTY CLUB
Y.S.C.Cセカンド 4-2 大沢FC
フットワーククラブ 1-2 六浦FC
準々決勝 2/26
FC横浜アズール 0-2 YOKOHAMA FIFTY CLUB
Y.S.C.Cセカンド 3-1 六浦FC
準決勝 3/4
TUY 2-1 横浜GSFCコブラ
YOKOHAMA FIFTY CLUB 2(1PK3)2 Y.S.C.Cセカンド
決勝 3/5
TUY 2-1 Y.S.C.Cセカンド

[大学予選]
準々決勝(本戦出場チーム決定戦)
3/2
専修大学 8-0 防衛大学校
東海大学 1-2 関東学院大学
3/3
神奈川大学 0-4 産業能率大学
桐蔭横浜大学 8-0 松蔭大学
(準決勝 3/15)
専修大学 1-4 関東学院大学
産業能率大学 3-5 桐蔭横浜大学
(決勝 3/23)
関東学院大学 0-2 桐蔭横浜大学

[本戦]
1回戦 3/11
TUY 0-4 専修大学
神奈川県教員SC 1-0 産業能率大学
3/12
日本工学院F・マリノス 1-4 桐蔭横浜大学
横浜猛蹴 0-7 関東学院大学
準々決勝 3/19
神奈川県教員SC 1-2 専修大学
桐蔭横浜大学 5-1 関東学院大学
準決勝 3/29
専修大学 0(2PK4)0 Y.S.C.C.横浜
SC相模原 1-2 桐蔭横浜大学
決勝 4/9
桐蔭横浜大学 13:00 Y.S.C.C.横浜

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(北海道、東北)

(北海道)
準決勝 4/1
北海道教育大学岩見沢校 3-2 十勝フェアスカイ
札幌大学 0-1 クラブフィールズノルブリッツ北海道
決勝 4/2
北海道教育大学岩見沢校 1-3 クラブフィールズノルブリッツ北海道

北海道代表:クラブフィールズノルブリッツ北海道

(青森)
1回戦
3/12
ブランデュー弘前FC 6-0 青森中央学院大学サッカー部
八学大FootballClub2014 1-2 五戸サッカークラブ
八戸学院大学サッカー部 3-1 海上自衛隊八戸サッカー部
3/19
Athletic club 弘前 6-0 八戸工業高等専門学校
準々決勝 3/26
ブランデュー弘前FC 0(4PK2)0 五戸サッカークラブ
八戸学院大学サッカー部 7-0 Athletic club 弘前
準決勝 4/2
ヴァンラーレ八戸 4-0 ブランデュー弘前FC
八戸学院大学 2(2PK3)2 ラインメール青森
決勝 4/9
ヴァンラーレ八戸 13:00 ラインメール青森

(秋田)
1回戦 3/19
秋田大学蹴球部 6-0 JR東日本秋田
ノースアジア大 2-0 北都銀行
準々決勝 3/26
猿田興業 (棄権) 秋田大学蹴球部
ノースアジア大 2-1 秋田FCカンビアーレ
準決勝 4/2
秋田大学 13:00 ノースアジア大
決勝 4/9
ブラウブリッツ秋田 13:00 (準決勝勝者)
(岩手)
2016/11/27
予選ラウンド1回戦
水沢SC 2(5PK3)2 花巻FC
予選ラウンド2回戦
富士クラブ2003 (棄権) 八幡平トーレゾール
予選ラウンド決勝B
富士大学 2-0 岩手大学
2016/12/4
予選ラウンド2回戦
新日鐵住金釜石 4-0 水沢SC
2016/12/11
予選ラウンド決勝A
新日鐵住金釜石 0-3 富士クラブ2003
決勝ラウンド1回戦 4/2
富士クラブ2003 1-4 富士大学
決勝 4/9
グルージャ盛岡 14:05 富士大学

(山形)
2017/3/26 準決勝
山形大学体育会 0-1 FCパラフレンチ米沢
酒田琢友クラブ 2-9 山形大学医学部
2017/4/9 決勝
FCパラフレンチ米沢 13:04 山形大学医学部

(宮城)
1回戦 3/12
仙台大学 13-0 宮城教育大学
東北大学 1(5PK6)1 船岡FC
宮城教員クラブ 1-7 東北学院大学
FC SENDAI 1-2 コバルトーレ女川
準々決勝 3/19
仙台大学 5-0 船岡FC
東北学院大学 0(4PK3)0 コバルトーレ女川
準決勝 3/26
仙台大学 5-2 東北学院大学
決勝 4/9
ソニー仙台 13:00 仙台大学

(福島)
1回戦 2/26
いわき市役所 0(4PK5)0 NC倶楽部
F.F.C.松下 2(EX)3 福島県立医科大学
グロリーズ福島 0-2 安積Scorpion
ビアンコーネ福島 1-2 白河FC
2回戦 3/5
会津オリンパス 2-0 NC倶楽部
FC ALPS 3-1 日大工学部
バンディッツいわき 3-0 フリーダム
福島県立医科大学 1-4 いわき古河FC
3/12
河東FC 0-5 東日本国際大学
安積Scorpion 1-2 メリー
信夫DREAM 3-1 北芝電機
白河FC 2-10 相馬サッカークラブ
3回戦 3/19
会津オリンパス 2-3 FC ALPS
バンディッツいわき 5-2 いわき古河FC
東日本国際大学 1-2 メリー
信夫DREAM 0-1 相馬サッカークラブ
4回戦 3/26
いわきFC 15-0 FC ALPS
ブランデューいわき 0-1 FCプリメーロ
クレハ 0-2 メリー
相馬サッカークラブ 2-0 福島大学
準々決勝 4/1
いわきFC 5-0 FCプリメーロ
メリー 3-0 相馬サッカークラブ
準決勝 4/2
いわきFC 2-0 メリー
決勝 4/9
福島ユナイテッドFC 13:05 いわきFC

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

«  | ホーム |  »

プロフィール

-----

Author:-----
FC2ブログへようこそ!

最新記事

Twitter

更新情報、管理人の独り言を呟いています。

月別アーカイブ

カテゴリ

J1 (6)
J2 (3)
J3 (2)
ACL (1)
ルヴァン杯 (3)
天皇杯 (8)
NYC2017 (2)
W杯 (6)
日本代表 (2)
移籍 (10)
北海道コンサドーレ札幌 (1)
ブラウブリッツ秋田 (0)
ベガルタ仙台 (1)
グルージャ盛岡 (0)
モンテディオ山形 (1)
福島ユナイテッドFC (0)
鹿島アントラーズ (1)
水戸ホーリーホック (1)
栃木SC (0)
ザスパクサツ群馬 (1)
浦和レッドダイヤモンズ (1)
大宮アルディージャ (1)
ジェフユナイテッド千葉 (1)
柏レイソル (1)
FC東京 (1)
東京ヴェルディ (1)
FC町田ゼルビア (1)
川崎フロンターレ (1)
横浜F・マリノス (1)
横浜FC (1)
Y.S.C.C.横浜 (0)
SC相模原 (0)
湘南ベルマーレ (1)
ヴァンフォーレ甲府 (1)
アルビレックス新潟 (1)
カターレ富山 (0)
ツエーゲン金沢 (1)
松本山雅FC (1)
AC長野パルセイロ (0)
清水エスパルス (1)
ジュビロ磐田 (1)
藤枝MYFC (0)
アスルクラロ沼津 (0)
FC岐阜 (1)
名古屋グランパス (1)
京都サンガF.C. (1)
ガンバ大阪 (1)
セレッソ大阪 (1)
ヴィッセル神戸 (1)
ファジアーノ岡山 (1)
サンフレッチェ広島 (1)
レノファ山口FC (1)
ガイナーレ鳥取 (0)
徳島ヴォルティス (1)
愛媛FC (1)
カマタマーレ讃岐 (1)
アビスパ福岡 (1)
ギラヴァンツ北九州 (0)
サガン鳥栖 (1)
Vファーレン長崎 (1)
ロアッソ熊本 (1)
大分トリニータ (1)
鹿児島ユナイテッドFC (0)
FC琉球 (1)
toto予想 (4)
選手 (0)
対戦成績 (4)
マスコット総選挙 (2)
紹介 (1)
その他 (5)

最新コメント

検索フォーム

リンク

このブログをリンクに追加する

FC2アフィリエイト

QRコード

QR

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
5470位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
833位
アクセスランキングを見る>>

広告

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。