天皇杯 第98回大会 予選情報(関東)

天皇杯の茨城、栃木、群馬、埼玉、千葉、東京、神奈川大会の途中経過です。
()内は2017シーズンのカテゴリーと順位を掲載しています。
※ 北関東大学リーグは順位が確認でき次第、記述します。

(栃木)
[1次予選]
1回戦 1月21日
真岡SC 0-3 ホンダ栃木(県2部A7位)
UACJ小山(県2部A3位) 5-4 小山工業高等専門学校
足利クラブ(県1部6位) 0-1 足利御厨ユナイテッド(県1部7位)
FCオードイス(県2部B1位) 9-1 栃木県庁蹴球会
FC Re:Start(県2部B2位) 2(4PK1)2 都賀クラブ(県2部B4位)
白鴎大学FC 0-2 作新FC(県2部A1位)
FC BAJELVO那須烏山(県2部A4位) 2(5PK4)2 揚茜クラブ(県1部8位)
2回戦
1月28日
FC CASA(県1部1位) 10:00 ホンダ栃木(県2部A7位)
UACJ小山(県2部A3位) 12:30 JBUS宇都宮(県1部3位)
2月4日
フットボールクラブ真岡21(県1部5位) 10:00 足利御厨ユナイテッド(県1部7位)
giurare(県1部5位) 12:30 FC BAJELVO那須烏山(県2部A4位)
2月11日
FCオードイス(県2部B1位) 10:00 白鷗大学(北関東大学L)
宇都宮FC(県1部2位) 12:30 FC Re:Start(県2部B2位)
作新FC(県2部A1位) 12:30 足利工業大学(北関東大学L)
FCブランド 15:00 作新学院大学(北関東大学L)
準々決勝 2/18,2/25
準決勝 3/4
決勝 3/11

(群馬)
[1次予選]
準決勝 1月21日
O.F.C(県2部3位) 0-3 JOBU NEXT(県1部3位)
群馬教員SC(県1部5位) 1-0 tonan前橋サテライト(県1部4位)
決勝 1月28日 @群馬県立敷島公園サッカー場
JOBU NEXT(県1部3位) 10:00 群馬教員SC(県1部5位)

(埼玉)
1回戦 1月14日
狭山ゼィリア(県2部B3位) 3-2 与野FCH(県3部西1位)
東京国際大学Happiness(県3部西1位) 1(4PK2)1アヴェントゥーラ川口(県2部A3位)
草加FC(県3部東2位) 3-1 FCサンシン
チームニッポン(県2部B9位) 0-3 越生SC(県2部A9位)
FCファンタ(県2部B6位) 4-3 FC KAZO
FC Comrade 1-5 大里FC(県2部A1位)
FC西武台(県2部B1位) 1-2 与野八王子(県3部南1位)
SHOBI HUNTERS 1-2 RSF(県2部A5位)
クラブフェニックス(県2部B4位) 1-3 Alma quente
FC Garcelona越谷(県3部東5位) 1-3 ラホージャ鴻巣FC(県2部A2位)
北坂戸SC(県2部B8位) 1-2 川口SC(県2部A10位)
FC 3DEP(県2部B5位) 0(2PK4)0 GOODNESS SC(県3部北3位)
さいたまSCセカンド(県2部B2位) 1-0 FC BOWTH
狭山ラトルズSC(県3部西4位) 2-0 さいたま市役所(県2部A4位)
1月21日
江南BSA(県2部B7位) 1(2PK4)1 深谷クラブ(県3部北7位)
東松山南SSC 3-0 下忍クラブ(県3部北4位)
MMサントスFC(県3部西2位) 4-3 SFC(県2部A6位)
アルドール狭山(県2部B10位) 3-0 F.Children(県2部A8位)
FC elf 3-1 パイオニア川越(県1部8位)
2回戦
狭山ゼィリア(県2部B3位) 0-1 東京国際大学Happiness(県3部西1位)
越谷FC(県1部7位) 3-1 草加FC(県3部東2位)
ドリームス(県1部3位) 5-0 越生SC(県2部A9位)
FCファンタ(県2部B6位) 2-0 大里FC(県2部A1位)
与野八王子(県3部南1位) 2-5 RSF(県2部A5位)
Alma quente 3-6 ラホージャ鴻巣FC(県2部A2位)
さいたまSCセカンド(県2部B2位) 4-1 狭山ラトルズSC(県3部西4位)
1月28日
深谷クラブ(県3部北7位) 9:30 クマガヤSC(県1部6位)
東松山南SSC 10:00 MMサントスFC(県3部西2位)
川口SC(県2部A10位) 12:00 大成シティFC坂戸(県1部4位)
与野蹴魂会(県1部5位) 11:30 アルドール狭山(県2部B10位)
GOODNESS SC(県3部北3位) 13:30 FC elf
3回戦
1/28
東京国際大学ドリームス(県1部3位) 12:00 FCファンタ(県2部B6位)
さいたまSCセカンド(県2部B2位) 10:00 東京国際大学FC(関東2部)
2月4日
さいたまSC(関東1部) 12:00 東京国際大学Happiness(県3部西1位)
越谷FC(県1部7位) 9:30 (深谷クラブ or クマガヤSC)
RSF(県2部A5位) 12:00 ACアルフレッザ入間(県1部2位)
Tokyo International Unicersity(県1部1位) 10:00 ラホージャ鴻巣FC(県2部A2位)
(東松山南SSC or MMサントスFC) 10:00 (川口SC or 大成シティFC坂戸)
(与野蹴魂会 or アルドール狭山) 11:30 (GOODNESS SC or FC elf)
準々決勝 2/11
準決勝 2/18
決勝 3/4

(千葉)
[1次予選]
3回戦
1月21日
国際武道大学(大学1部1位) 7-1 千葉サッカークラブ(県2部B6位)
FCリベルタ(県2部A3位) 1-5 JSC CHIBA(県1部9位)
淑徳大学(大学1部8位) 1(2PK4)1 江戸川大学FC SUNS(県1部10位)
NSC君津(県2部A2位) 0-2 ROVERS FC(県1部4位)
VONDS市原SECOND(県1部1位) 8-0 FC BRAZENTIN(県2部4位)
1月28日
東京成徳大学(大学2部1位) 13:30 千葉大学(大学1部7位)
市川サッカークラブ(県1部8位) 15:10 帝京平成大学(大学2部6位)
習志野クラブ(県2部B1位) 16:50 中央学院大学(大学1部4位)
城西国際大学(大学1部2位) 10:30 AFCトカファシオ(県2部B5位)
Leven Pro(県2部B7位) 12:10 船橋FC(県1部7位)
東京情報大学(大学1部6位) 10:30 千葉なのはな(県1部13位)
千葉工業大学(大学2部9位) 12:10 千葉教員サッカークラブ(県1部3位)
2月4日
IBU FC(県1部2位) 9:40 東京理科大学Ⅰ部体育局野田サッカー部
千葉蹴球倶楽部(県1部4位) 11:20 明海大学(大学1部5位)
海上自衛隊下総航空基地サッカー部(県1部5位) 13:00 GLANZ(県3部2ブロック1位)
Y.F.C(県3部1ブロック1位) 14:40 江戸川大学(大学1部3位)
4回戦
2月4日
国際武道大学(大学1部1位) 9:40 JSC CHIBA(県1部9位)
江戸川大学FC SUNS(県1部10位) 11:20 ROVERS FC(県1部4位)
VONDS市原SECOND(県1部1位) 13:00 (東京成徳大学 or 千葉大学)
他1試合
2月11日
全4試合
決定戦 2月18日

(東京)
[社会人1次予選]
[Aブロック]
準々決勝
CERVEZA FC 東京(都1部1位) 3-0 明治学院スカーレット(都3部)
三菱東京UFJ銀行(都1部5位) 1(1PK3)1 T.F.S.C(都1部9位)
アストラクラブ(都1部4位) 3-0 TOKYO CITY FC(都3部)
1月21日
FC GIOCO世田谷(都2部) 4-1 アローレ八王子(都2部)
準決勝
CERVEZA FC 東京(都1部1位) 10:00 T.F.S.C(都1部9位)
アストラクラブ(都1部4位) 11:30 FC GIOCO世田谷(都2部)
[Bブロック]
準々決勝 1月28日
LB-BRB Bunkyo(都1部2位) 9:30 法政クラブ(都1部13位)
FC OSSA(都1部6位) 11:00 ZION FC(都2部3ブロック3位)
東京海上SC(都1部3位) 12:30 八王子FC(都1部12位)
Criacao(都1部7位) 14:00 南葛SC(都2部1ブロック1位)


(神奈川)
[社会人2次予選]
1回戦
1月14日
南FC(県2部B5位) 2-0 FC AIVANCE 横須賀シティ(県1部8位)
平塚サッカークラブ(県2部B6位) 0-1 クラブテアトロ(県2部B2位)
六浦FC(県1部9位) 2(3PK2)2 Travieso FC(県3部A1位)
FCコラソン・プリンシパル(県2部B3位) 0(5PK4)0 江ノ島フリッパーズ(県2部B7位)
1月21日
大沢フットボールクラブ(県2部A7位) 2-1 デイヴェループFC(県2部A3位)
FCグラシア相模原(県2部A1位) 6-0 相模クラブ(県3部G1位)
藤沢市役所(県3部B1位) 3-2 日本工学院FC(県1部10位)
西湘クラブ(県2部B4位) 2-4 フットワーククラブ(県1部6位)
1月28日
品川CC横浜(県1部5位) 11:10 港北FC(県2部A4位)
FC横浜アズール(県2部A2位) 13:00 SCH(県2部A5位)
VERDRERO港北(県1部7位) 14:45 横須賀高校OBクラブ(県2部A6位)
2月4日
Y.F.C(県3部G2位) 13:05 かながわクラブ(県2部B1位)
2回戦
1月21日
横須賀マリンFC(県1部3位) 2(3PK4)2 クラブテアトロ(県2部B2位)
2月4日
(品川CC横浜 or 港北FC) 15:00 藤沢市役所(県3部B1位)
(FC横浜アズール or SCH) 16:30 Y.S.C.C.セカンド(県1部4位)
2月11日
YOKOHAMA FIFTY CLUB(県1部1位) 10:05 大沢フットボールクラブ(県2部A7位)
FCグラシア相模原(県2部A1位) 12:00 南FC(県2部B5位)
FCコラソン・プリンシパル(県2部B3位) 13:55 海上自衛隊厚木基地マーカス(県1部2位)
2月12日
六浦FC(県1部9位) 9:10 フットワーククラブ(県1部6位)
他1試合
準々決勝 2/18
準決勝 2/25
決勝 3/4

スポンサーサイト

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会

J1(12/18):札幌仙台、鹿島、浦和、大宮、柏、F東京、川崎、横浜FM、甲府新潟、清水、磐田、G大阪、C大阪、神戸、SF広島、鳥栖
J2(2/22):山形水戸群馬千葉東京V町田横浜C湘南金沢、松本、名古屋、岐阜京都岡山山口徳島V愛媛讃岐福岡V長崎熊本大分T
J3(1/10/14):秋田盛岡YS横浜、長野、富山沼津鳥取北九州鹿児島琉球
JFL(1/10/16):八戸、ソニー栃木ウ浦安Hondaマルヤス奈良F大阪今治V大分
地域1部(0/13):北海道福井和歌山鈴鹿アミティエ加古川水島SR広島松江徳島セ高松高知U熊本教
地域2部(0/2):米沢前橋
都道府県L(0/3):いわき韮崎MD長崎
大学(1/10):筑波大、東国大国士舘大新医福大北陸大岐経大びわ大徳山大佐賀大宮産経大

次回の対戦カード
3回戦
8/2
ヴァンラーレ八戸(JFL) ※ 名古屋グランパス(J2) (パロ瑞穂)
※ 19時に後半25分から試合再開。
スコアは八戸 0-1 名古屋

試合結果
3回戦 7/12
鹿島アントラーズ(J1) 5-0 モンテディオ山形(J2) (NDスタ)
いわきFC(福島1部) 0-2 清水エスパルス(J1) (アイスタ)
柏レイソル(J1) 2-0 大分トリニータ(J2) (大銀ド)
AC長野パルセイロ(J3) 1-0 ファジアーノ岡山(J2) (長野U)
ガンバ大阪(J1) 2-0 ジェフユナイテッド千葉(J2) (フクアリ)
ジュビロ磐田(J1) 4-1 湘南ベルマーレ(J2) (BMWス)
大宮アルディージャ(J1) 3(EX)2 愛媛FC(J2) (ニンスタ)
筑波大学 2-1 アビスパ福岡(J2) (Ksスタ)
浦和レッズ(J1) 1-0 ロアッソ熊本(J2) (浦和駒場)
アルビレックス新潟(J1) 2(EX)3 セレッソ大阪(J1) (デンカS)
ヴィッセル神戸(J1) 3-1 ツエーゲン金沢(J2) (石川西部)
横浜F・マリノス(J1) 4-2 アスルクラロ沼津(J3) (ニッパツ)
川崎フロンターレ(J1) 4-0 ザスパクサツ群馬(J2) (正田スタ)
サンフレッチェ広島(J1) 2-1 FC岐阜(J2) (長良川)
サガン鳥栖(J1) 1-2 松本山雅FC(J2) (松本)

試合結果
2回戦 6/21
サンフレッチェ広島(J1) 3-2 鹿児島ユナイテッドFC(J3) (福山)
鹿島アントラーズ(J1) 5-0 FCマルヤス岡崎(JFL) (カシマ)
モンテディオ山形(J2) 1(EX)0 Vファーレン長崎(J2) (NDスタ)
北海道コンサドーレ札幌(J1) 2(EX)5 いわきFC(福島1部) (札幌厚別)
清水エスパルス(J1) 4-1 ギラヴァンツ北九州(J3) (アイスタ)
柏レイソル(J1) 1-0 ブリオベッカ浦安(JFL) (柏)
FC町田ゼルビア(J2) 2-4 大分トリニータ(J2) (町田)
FC東京(J1) 1(4PK5)1 AC長野パルセイロ(J3) (味スタ)
ファジアーノ岡山(J2) 0(5PK3)0 FC今治(JFL) (Cスタ)
ガンバ大阪(J1) 3-0 ヴェルスパ大分(JFL) (吹田S)
ジェフユナイテッド千葉(J2) 1-0 東京ヴェルディ(J2) (フクアリ)
ジュビロ磐田(J1) 2(5PK4)2 Honda FC(JFL) (ヤマハ)
湘南ベルマーレ(J2) 1(EX)0 国士舘大学 (BMWス)
大宮アルディージャ(J1) 3-0 tonan前橋(関東2部) (NACK)
愛媛FC(J2) 2-1 カマタマーレ讃岐(J2) (ニンスタ)
ベガルタ仙台(J1) 2-3 筑波大学 (ユアスタ)
アビスパ福岡(J2) 4-2 宮崎産業経営大学 (レベスタ)
浦和レッズ(J1) 3-2 グルージャ盛岡(J3) (浦和駒場)
水戸ホーリーホック(J2) 1(EX)2 ロアッソ熊本(J2) (Ksスタ)
アルビレックス新潟(J1) 2(EX)1 バンディオンセ加古川(関西L) (デンカS)
セレッソ大阪(J1) 2-0 新潟医療福祉大学 (金鳥スタ)
ヴィッセル神戸(J1) 3-1 カターレ富山(J3) (神戸ユ)
ツエーゲン金沢(J2) 2-0 横浜FC(J2) (石川西部)
横浜F・マリノス(J1) 3-1 FC大阪(JFL) (ニッパツ)
京都サンガF.C.(J2) 0-1 アスルクラロ沼津(J3) (西京極)
川崎フロンターレ(J1) 2-0 栃木ウーヴァFC(JFL) (等々力)
レノファ山口FC(J2) 1-2 ザスパクサツ群馬(J2) (維新公園)
ヴァンフォーレ甲府(J1) 0-1 ヴァンラーレ八戸(JFL) (中銀スタ)
名古屋グランパス(J2) 6-0 SRC広島(中国L) (パロ瑞穂)
徳島ヴォルティス(J2) 0-3 FC岐阜(J2) (鳴門大塚)
サガン鳥栖(J1) 3-0 松江シティFC(中国L) (ベアスタ)
松本山雅FC(J2) 4-0 MD長崎(長崎1部) (松本)

1回戦
4/22
アルテリーヴォ和歌山(関西1部) 2(EX)3 FCマルヤス岡崎(JFL) (紀三井寺)
いわきFC(福島1部) 8-2 ノルブリッツ北海道FC(北海道1部) (とうスタ)
AC長野パルセイロ(J3) 1-0 鈴鹿アンリミテッドFC(東海1部) (長野U)
ブラウブリッツ秋田(J3) 1-2 国士舘大学 (A-スタ)
tonan前橋(関東2部) 1-0 東京国際大学 (群馬サ)
宮崎産業経営大学 2-1 徳山大学 (宮崎県)
北陸大学 0-2 バンディオンセ加古川(関西1部) (金沢市民)
岐阜経済大学 1-3 新潟医療福祉大学 (長良川球)
アスルクラロ沼津(J3) 1-0 サウルコス福井(北信域1部) (愛鷹)
栃木ウーヴァFC(JFL) 6-1 FCパラフレンチ米沢(東北2部南) (栃木グ)
奈良クラブ(JFL) 0(EX)1 ヴァンラーレ八戸(JFL) (ならでん)
FC大阪(JFL) 4-1 佐賀大学 (ヤンマー)
4/23
ギラヴァンツ北九州(J3) 10-0 アルヴェリオ高松(四国L) (本城)
韮崎アストロスFC(山梨1部) 1-5 ブリオベッカ浦安(JFL) (中銀スタ)
FC琉球(J3) 5(3PK5)5 FC今治(JFL) (沖縄県陸)
ヴェルスパ大分(JFL) 2-1 高知ユナイテッドSC(四国L) (大銀ド)
Honda FC(JFL) 3(EX)1 びわこ成蹊スポーツ大学 (都田)
Y.S.C.C.横浜(J3) 1-2 筑波大学 (BMWス)
グルージャ盛岡(J3) 2-0 ソニー仙台FC(JFL) (岩手県営)
カターレ富山(J3) 1-0 アミティエSC(関西1部) (富山)
ガイナーレ鳥取(J3) 0-1 鹿児島ユナイテッドFC(J3) (とりスタ)
FC徳島セレステ(四国L) 1-2 MD長崎(長崎1部) (鳴門大塚)
SRC広島(中国L) 1-0 三菱水島FC(中国L) (福山)
熊本教員蹴友団(九州L) 0-4 松江シティFC(中国L) (えがおS)

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 各予選決勝 結果

4/7
(京都) アミティエSC 3-2 ACラランジャ京都
4/8
(埼玉) 東京国際大学 4-1 東京国際大学FC
(東京) 国士舘大学 3-1 明治大学
(長野) AC長野パルセイロ 3-0 アルティスタ東御
(愛知) FCマルヤス岡崎 4-0 東海学園大学
4/9
(青森) ヴァンラーレ八戸 1-0 ラインメール青森
(岩手) グルージャ盛岡 1(EX)0 富士大学
(秋田) ブラウブリッツ秋田 9-0 ノースアジア大
(宮城) ソニー仙台FC 1-0 仙台大学
(山形) FCパラフレンチ米沢 2(7PK6)2 山形大学医学部
(福島) 福島ユナイテッドFC 0-2 いわきFC
(茨城) 筑波大学 3-0 流通経済大学
(栃木) 栃木SC 0-1 栃木ウーヴァFC
(神奈川) 桐蔭横浜大学 2-3 Y.S.C.C.横浜
(新潟) 新潟医療福祉大学 5-0 新潟経営大学
(富山) カターレ富山 5-0 富山新庄クラブ
(石川) 北陸大学 2-0 FC北陸
(福井) サウルコス福井 2-1 坂井フェニックス
(静岡) 藤枝MYFC 0-3 アスルクラロ沼津
(岐阜) FC岐阜Second 0-3 岐阜経済大学
(三重) ヴィアティン三重 1(EX)2 鈴鹿アンリミテッドFC
(滋賀) MIOびわこ滋賀 0-1 びわこ成蹊スポーツ大学
(大阪) 阪南大学 0-2 FC大阪
(兵庫) バンディオンセ加古川 1(5PK3)1 関西学院大学
(奈良) 奈良クラブ 6-0 天理大学
(和歌山) CLASSICS 0-4 アルテリーヴォ和歌山
(鳥取) ガイナーレ鳥取 12-0 鳥取大学
(島根) 松江シティFC 2-1 デッツォーラ島根
(岡山) 三菱水島FC 2-0 JXエネルギー水島
(広島) SRC広島 3-1 広島経済大学
(山口) 徳山大学 2-0 FCバレイン下関
(福岡) ギラヴァンツ北九州 3-2 九州産業大学
(佐賀) 川副クラブ 1-4 佐賀大学
(大分) ヴェルスパ大分 1(5PK4)1 新日鉄住金大分
(宮崎) テゲバジャーロ宮崎 0-3 宮崎産業経営大学
(鹿児島) 鹿児島ユナイテッドFC 3-0 NIFS KANOYA FC
(沖縄) FC琉球 6-1 海邦銀行SC

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(北信越)

(山梨)
決勝 1/29
韮崎アストロス 1-0 山梨学院大学オリオンズ

山梨県代表:韮崎アストロス

(新潟)
準決勝 4/2
新潟医療福祉大学 2-1 JAPANサッカーカレッジ 
09経大FC 1-4 新潟経営大学
決勝 4/9
新潟医療福祉大学 13:00 新潟経営大学

(富山)
準々決勝 3/26
富山新庄クラブ 2-1 Libartad
富山大学 2-1 ヴァリエンテ富山
準決勝 4/2
富山新庄クラブ 1-0 富山大学
決勝 4/9
カターレ富山 13:03 富山新庄クラブ

(石川)
準決勝 4/2
北陸大学 5-0 北陸大学フューチャーズ
FC北陸 3-1 テイヘンズFC
決勝 4/9
北陸大学 13:00 FC北陸

(福井)
準決勝 4/2
サウルコス福井 2(EX)1 福井工業大学
奥越FC 1-4 坂井フェニックス
決勝 4/9
サウルコス福井 13:00 坂井フェニックス

(長野)
準々決勝 3/12
スザカシティFC 0-11 アルティスタ東御
FCアンテロープ塩尻 1-2 松本大学
準決勝 3/19
アルティスタ東御 5-0 松本大学
決勝 4/9
AC長野パルセイロ 13:00 アルティスタ東御

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(関東)

(茨城)
1回戦
3/23 流通経済大学FC 3‐1 アイデンティティみらい
3/29 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 5-2 ジョイフル本田つくばFC
準決勝 4/2
筑波大学蹴球部 2-0 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
流通経済大学体育局 3-2 流通経済大学FC
決勝 4/9
筑波大学蹴球部 13:00 流通経済大学体育局

(栃木)
[1次予選]
準決勝 2/5
AS CASA 3(V)2 白鴎大学
宇都宮フットボールクラブ 2-1 作新学院大学
決勝 2/12
AS CASA 2-1 宇都宮フットボールクラブ
[本戦]
1回戦 3/26
ヴェルフェたかはら那須 3‐2 AS CASA
準決勝 4/2
栃木ウーヴァFC 1(EX)0 ヴェルフェたかはら那須
決勝 4/9
栃木SC 13:00 栃木ウーヴァFC

(群馬)
[1次予選]
決勝 1/29
JOBU NEXT 4-2 JOBU BUSTERS
[本戦]
1回戦 3/19
JOBU NEXT 5-1 O.F.C
上武大学 1-0 ザスパ草津チャレンジャーズ
準決勝 3/26
JOBU NEXT 0-3 上武大学
決勝 4/2
tonan前橋 2(EX)0 上武大学

群馬県代表:tonan前橋

(埼玉)
[社会人予選]
3回戦 1/29
さいたまSC 1-2 さいたまSCセカンド
越谷FC 2-1 児玉町SC
ACアルマレッザ入間 4-0 FCファンタ
ドリームス 2-0 Tokyo International University
大成シティFC坂戸 4-1 東京国際大学Happiness
狭山アゼィリア 2 (4PK3)2 サンバ南SC
F.Children 2 (3PK4) 2 アヴェントゥーラ川口
ラホージャ鴻巣FC 0-2 東京国際大学FC
準々決勝 2/5
さいたまSCセカンド 2-0 越谷FC
ACアルマレッザ入間 1-5 ドリームス
大成シティFC坂戸 6-4 狭山アゼィリア
アヴェントゥーラ川口 0-7 東京国際大学FC
準決勝 2/19
さいたまSCセカンド 0-6 ドリームス
大成シティFC坂戸 0-2 東京国際大学FC
決勝 3/5
ドリームス 0(2PK0)0 東京国際大学FC

[大学予選Aブロック]
1回戦 2/26
埼玉大学 1-5 文教大学
準決勝 3/5
城西大学 2(EX)1 文教大学
獨協大学 2-3 平成国際大学
決勝 3/12
城西大学 0-4 平成国際大学

[大学予選Bブロック]
1回戦
駿河台大学 1-2 芝浦工業大学
準決勝
共栄大学 0-2 埼玉工業大学
芝浦工業大学 1-8 尚美学園大学
決勝 3/12
埼玉工業大学 1(4PK2)1 尚美学園大学

[本戦]
1回戦 3/26
大成シティFC坂戸 0-1 平成国際大学
ドリームス 1-4 埼玉工業大学
準決勝 4/2
東京国際大学 5-0 平成国際大学
埼玉工業大学 0(EX)3 東京国際大学FC
決勝 4/9
東京国際大学 13:00 東京国際大学FC

(千葉)
[1次予選]
代表決定戦 1/29
VONDS市原SECOND 2-1 海上自衛隊下総航空基地
国際武道大学 2(7PK6) 船橋FC
千葉大学 0-4 江戸川大学FC
中央学院大学 9-1 習志野クラブ
千葉サッカークラブ 1-6 城西国際大学
明海大学 0(4PK2)0 千葉なのはな

[2次予選]
1回戦 2/5
VONDS市原 0-3 中央学院大学
江戸川大学FC 2-0 明海大学
VONDS市原SECOND 3(EX)4 国際武道大学
城西国際大学 2-1 順天堂大学
準決勝 2/12
中央学院大学 0-1 江戸川大学FC
国際武道大学 0(3PK5)0 城西国際大学
決勝 2/26
江戸川大学FC 0(5PK4)0 城西国際大学

[本戦]
準決勝 4/2
ブリオベッカ浦安 2-0 中央学院大学
江戸川大学FC 1-4 城西国際大学
決勝 4/9
ブリオベッカ浦安 13:00 城西国際大学

(東京)
[社会人2次予選] 1/29
東京23FC 4-1 GIOCO世田谷
日立ビルシステム 2-1 FCコリア
エリースFC東京 0-1 CERVEZA FC 東京
東京ユナイテッドFC 2(4PK5)2 早稲田ユナイテッド
準決勝 2/12
東京23FC 5-1 日立ビルシステム
CERVEZA FC 東京 1-2 早稲田ユナイテッド
決勝 2/19
東京23FC 5-1 早稲田ユナイテッド

[学生系の部4次予選]
1回戦 3/22
明治大学 4-1 東京学芸大学
駒澤大学 0-1 慶應義塾大学
法政大学 1-2 早稲田大学
日本体育大学 2-0 東洋大学
代表決定戦 3/26
明治大学 2-0 慶應義塾大学
早稲田大学 1-3 日本体育大学

[本戦]
準決勝 4/2
東京武蔵野シティFC 2(9PK10)2 国士舘大学
東京23FC 0-1 明治大学
決勝 4/8
国士舘大学 13:00 明治大学

(神奈川)
[社会人2次予選]
2回戦 1/29
FC横浜アズール 1-0 山王FC
品川CC横浜 2(5PK3)2 港北FC
フットワーククラブ 3-0 南FC
六浦FCセカンド 2-0 FC OFFSIDE/METEOR
3回戦 2/5
品川CC横浜 1-0 横須賀高校OBクラブ
FC ASAHI 2-3 YOKOHAMA FIFTY CLUB
Y.S.C.C.セカンド 4-1 クラブテアトロ
FCコラソン・プリンシパル 1(4PK5)1 大沢FC
2/11
かながわクラブ 3-2 SCHフットボールクラブ
フットワーククラブ 2-1 ディヴェループFC
2/12
海自厚木基地マーカス 3(4PK5)3 FC横浜アズール
六浦FCセカンド 0-3 六浦FC
4回戦 2/19
FC横浜アズール 3-0 かながわクラブ
品川CC横浜 0-4 YOKOHAMA FIFTY CLUB
Y.S.C.Cセカンド 4-2 大沢FC
フットワーククラブ 1-2 六浦FC
準々決勝 2/26
FC横浜アズール 0-2 YOKOHAMA FIFTY CLUB
Y.S.C.Cセカンド 3-1 六浦FC
準決勝 3/4
TUY 2-1 横浜GSFCコブラ
YOKOHAMA FIFTY CLUB 2(1PK3)2 Y.S.C.Cセカンド
決勝 3/5
TUY 2-1 Y.S.C.Cセカンド

[大学予選]
準々決勝(本戦出場チーム決定戦)
3/2
専修大学 8-0 防衛大学校
東海大学 1-2 関東学院大学
3/3
神奈川大学 0-4 産業能率大学
桐蔭横浜大学 8-0 松蔭大学
(準決勝 3/15)
専修大学 1-4 関東学院大学
産業能率大学 3-5 桐蔭横浜大学
(決勝 3/23)
関東学院大学 0-2 桐蔭横浜大学

[本戦]
1回戦 3/11
TUY 0-4 専修大学
神奈川県教員SC 1-0 産業能率大学
3/12
日本工学院F・マリノス 1-4 桐蔭横浜大学
横浜猛蹴 0-7 関東学院大学
準々決勝 3/19
神奈川県教員SC 1-2 専修大学
桐蔭横浜大学 5-1 関東学院大学
準決勝 3/29
専修大学 0(2PK4)0 Y.S.C.C.横浜
SC相模原 1-2 桐蔭横浜大学
決勝 4/9
桐蔭横浜大学 13:00 Y.S.C.C.横浜

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

«  | ホーム |  »

プロフィール

Jin

Author:Jin
FC2ブログへようこそ!

最新記事

Twitter

更新情報、管理人の独り言を呟いています。

月別アーカイブ

カテゴリ

J1 (8)
J2 (4)
J3 (5)
ACL (1)
ルヴァン杯 (3)
天皇杯 (9)
W杯 (0)
日本代表 (2)
戦力考察 2018 (12)
移籍 (20)
toto予想 (4)
選手 (0)
対戦成績 (4)
マスコット総選挙 (2)
NYC2017 (2)
紹介 (1)
その他 (5)

最新コメント

検索フォーム

リンク

このブログをリンクに追加する

FC2アフィリエイト

QRコード

QR

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1620位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
274位
アクセスランキングを見る>>

広告