スポンサーサイト



スポンサーサイト

このサイトについて、更新報告

当サイトはリンクフリーです。

このサイトでは現在、J1、J2、J3の各チームの所属選手、移籍、怪我人情報やリーグ戦、カップ戦の経過について載せています。
管理人が多忙になりがちなことでかなり情報が古い記事があるため、最終更新日を確認してから閲覧お願いします。

最新の更新情報はTwitterで来るようになっているので、できたらフォローお願いします。

(今後の更新予定 ) 3/13 18:00時点
随時、各チームの直近の先発、天皇杯の各都道府県予選の途中経過を更新予定です。
なお、各チームの直近の先発に関しては、4月ごろからfootballtacticsを用いた布陣に差し替える予定です。

J1 2017

北海道コンサドーレ札幌[新体制]
ベガルタ仙台[新体制]
鹿島アントラーズ[新体制]
浦和レッドダイヤモンズ[新体制]
大宮アルディージャ[新体制]
柏レイソル[新体制]
FC東京[新体制]
川崎フロンターレ[新体制]
横浜F・マリノス[新体制]
ヴァンフォーレ甲府[新体制]
アルビレックス新潟[新体制]
清水エスパルス[新体制]
ジュビロ磐田[新体制]
ガンバ大阪[新体制]
セレッソ大阪[新体制]
ヴィッセル神戸[新体制]
サンフレッチェ広島[新体制]
サガン鳥栖[新体制]

テーマ:Jリーグ - ジャンル:スポーツ

J2 2017

モンテディオ山形
水戸ホーリーホック
ザスパクサツ群馬
ジェフユナイテッド千葉
東京ヴェルディ
FC町田ゼルビア
横浜FC
湘南ベルマーレ
松本山雅FC[2016]
ツエーゲン金沢[2016]
FC岐阜[2016]
名古屋グランパス[2016]
京都サンガF.C.[2016]
ファジアーノ岡山[2016]
レノファ山口FC
徳島ヴォルティス
愛媛FC
カマタマーレ讃岐
アビスパ福岡[2017 2月]
Vファーレン長崎[2017 2月]
ロアッソ熊本
大分トリニータ

テーマ:Jリーグ - ジャンル:スポーツ

ロシアW杯 アジア予選

最終予選
現在の順位
※各グループ上位2チームが本大会進出
各グループ3位チーム同士が対戦し、勝者は大陸間PO進出

Group A (残り3試合)
1 イラン (17)+6
2 韓国 (13)+2
3 ウズベキスタン (12)+2
4 シリア (8)-1
5 中国 (5)-4
6 カタール (4)-5

イランが一歩抜きん出ており、次節のウズベキスタン戦に勝てば本大会進出一番乗りに。
2位を韓国、ウズベキスタンが争っているが、4位のシリアは最終予選ではここまで無敗のホームゲームが2つ残っているため、まさかもありえる。
中国はほぼ絶望的。

Group B (残り3試合)
1 日本 (16)+9
2 サウジアラビア (16)+8
3 オーストラリア (13)+5
4 UAE (9)-3
5 イラク (4)-3
6 タイ(1)-16

得失点差により日本とサウジアラビアの順位が交代。一方、オーストラリアは次節のサウジアラビア戦に勝たないとPO行きの可能性が高くなってしまう可能性が。
3位進出の可能性しかほぼないUAEにとっては下位チーム相手の取りこぼし阻止に加えて、サウジアラビア勝利を願う展開だ。

次節の対戦カード 6月16日
イラン v ウズベキスタン
カタール v 韓国
シリア v 中国
オーストラリア v サウジアラビア
イラク v 日本
タイ v UAE

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(中国)

(鳥取)
決勝 4/9
ガイナーレ鳥取 vs 鳥取大学

(島根)
1回戦 3/26
石見FC (情報募集中) E-WING出雲
浜田FCコスモス 1-3 島根大学
準決勝 4/2
松江シティFC 13:00 (石見 or E出雲)
島根大学 15:30 デッツォーラ島根
決勝 4/9

(岡山)
代表決定戦
三菱水島FC 2-0 NTN岡山
環太平洋大学FC 1-2 JXエネルギー水島

[本戦] 4/1~4/9
三菱水島FC
JXエネルギー水島
IPU・環太平洋大学
吉備国際大学
が参加

(広島)
1回戦 3/26
SRC広島 1-0 広島大学
原田鋼業FC 1-5 広島修道大学
廿日市FC 1-2 広島経済大学
富士ゼロックス広島SC 1-2 福山大学
準決勝 4/2
SRC広島 13:30 広島修道大学
広島経済大学 11:00 福山大学
決勝 4/9

(山口)
準決勝 4/2
徳山大学 10:00 Ac.Boa sorte
山口大学 12:30 FCバレイン下関
決勝 4/9

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(中部、近畿)

(静岡)
1回戦 3/5
チャッキリーズ 0-2 富士通沼津
ユナイテッドFC 1(5PK4)1 S・B・R
3/12
ヴォラーレFC浜松 2-1 Black kitty
Deportista 1(4PK1)1 SHIMIZU wanted
2回戦 3/19
矢崎バレンテFC 5‐0 富士通沼津
ユナイテッドFC 1-2 岳南Fモスペリオ
静岡大学 5-0 ヴォラーレFC浜松
Deportista 1(14PK13)1 焼津FC
3回戦 3/26
常葉大学浜松キャンパスサッカー部 0‐1 矢崎バレンテFC
岳南Fモスペリオ 0-7 常葉大学浜松キャンパスFC
藤枝市役所 6-0 静岡大学
Deportista 0-5 静岡産業大学サッカー部
準々決勝 4/2
矢崎バレンテFC 10:00 常葉大学浜松キャンパスFC
藤枝市役所 12:30 静岡産業大学サッカー部
準決勝 4/8
藤枝MYFC 12:30 (矢崎 or 常葉大浜松FC)
(藤枝市 or 静産大) 10:00 アスルクラロ沼津
決勝 4/9

(愛知)
[大学予選]
1回戦 3/17
日本福祉大学 (不戦敗) 南山大学
3/18
名古屋市立大学 2-3 至学館大学
名城大学 2-0 名古屋大学医学部
名古屋工業大学 3-2 名古屋産業大学
愛知淑徳大学 2(4PK2)2 愛知教育大学
2回戦 3/20
中京大学 9-0 至学館大学
名城大学 2-3 名古屋大学
名古屋経済大学 2-1 南山大学
愛知東邦大学 2-3 名古屋商科大学
愛知学院大学 7-1 名古屋工業大学
愛知学泉大学 1-2 中部大学
名古屋学院大学 3-2 愛知大学
愛知淑徳大学 0-4 東海学園大学
準々決勝 3/22
中京大学 3-0 名古屋大学
名古屋経済大学 1-2 名古屋商科大学
愛知学院大学 0-1 中部大学
名古屋学院大学 0-3 東海学園大学
準決勝 3/24
中京大学 4-1 名古屋商科大学
中部大学 0-3 東海学園大学
決勝 3/26
中京大学 0(3PK5)0 東海学園大学
[本戦] 4/1~4/8
FCマルヤス岡崎
トヨタ蹴球団
東海学園大学

(岐阜)
準決勝 4/2
FC岐阜SECOND 11:00 FC Bombonera GIFU
長良クラブ 13:30 (大学予選代表)
決勝 4/9 13:03

(三重)
[社会人1次予選]
1回戦 2/12
FCブランチ 0-3 FC RIOT
ホンダスズカFC 1-0 伊賀町SC
松阪COFC 0-8 四日市大学FC
2回戦 2/19
FC RIOT 2-1 古河電工(三重)
FC四日市セントラル 0(7PK6)0 伊勢YAMATO FC
阿山クラブ 1-5 FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
S.W.A.T (不戦勝) TSV1973YOKKAICHI
KMEW伊賀FC 0(2PK3)0 ホンダスズカFC
フロンティアFC 1-3 四日市大学FC
[社会人2次予選]
1回戦 3/18
鈴鹿アンリミテッドFC 10-0 FC RIOT
FC四日市セントラル 1-2 FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
TSV1973YOKKAICHI 3-0 ホンダスズカFC
FC ISE-SHIMA 2-0 四日市大学FC
準決勝 3/19
鈴鹿アンリミテッドFC 9-0 FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
TSV1973YOKKAICHI 1-0 FC ISE-SHIMA
決勝 3/25
鈴鹿アンリミテッドFC 4-2 TSV1973YOKKAICHI

[本戦]
準決勝 4/2
ヴィアティン三重 vs TSV1973YOKKAICHI
鈴鹿アンリミテッドFC vs 四日市大学
決勝 4/9

(滋賀)
1回戦 4/2
MIOびわこ滋賀 14:00 ルネス学園甲賀SC
レイジェンド滋賀FC 11:00 びわこ成蹊スポーツ大学
決勝 4/9 13:10

(奈良)
[社会人予選]
準決勝 1/29
FC天理2017 1-2 大和クラブ
決勝 2/12
ディアブロッサ奈良FC 0(3PK1)0 大和クラブ

[本戦]
準決勝 4/2
ディアブロッサ奈良FC 14:00 天理大学
決勝 4/9
奈良クラブ 13:08 (準決勝勝者)

(和歌山)
1回戦 2/26
ソラティオーラ 1-2 FCディポルト
和歌山県庁 4-1 和歌山YUASA FC
紀南Mandalore 3-2 日高FC
乱FC 1-0 橋本FC
2回戦 3/5
海南FC 3-0 FCディポルト
岩出FCアズール 2-0 モンキーバナナFC
CLASSICS 2(3PK2)2 FCトリッキー
和歌山県庁 1-6 和歌山紀北蹴球団
花王和歌山SC 5-0 紀南Mandalore
乱FC 3(3PK4)3 DAIMON FC
準々決勝 3/12
海南FC 1(3PK5)1 岩出FCアズール
CLASSICS 2-0 和歌山紀北蹴球団
花王和歌山FC 0-1 DAIMON FC
準決勝 3/26
岩出FCアズール 1(3PK4)1 CLASSICS
DAIMON FC 0-11 アルテリーヴォ和歌山
決勝 4/9
CLASSICS 13:00 アルテリーヴォ和歌山

(京都)
[社会人1次予選]
代表決定戦 2/26
久御山FC 5-1 桂向FC
京都市消防局 2-1 三菱自動車京都
京都府立大学 1(6PK5)1 長岡京クラブ
[社会人2次予選]
準決勝 3/5
京都市消防局 4-2 京都府立大学
ASラランジャ京都 3-2 久御山大学
代表決定戦 3/12
アミティエSC 9-0 京都市消防局
ASラランジャ京都 3-2 京都紫光クラブ

[本戦] 4/1~4/7

(大阪)
[社会人予選]
1回戦 1/29
岸和田クラブ 0-1 マラコブラ・ナランハーヴェ
大阪ガス 0(10PK9)0 アトムズ関西EP
SOGNO FC 4-1 追手門学院大学FC
ACミドルレンジ 1-2 泉州蹴球クラブ
2/5
バッジーナ大阪FC 1-0 1.FC Monoh
ルート11 2-1 枚方FC
吹田ジョカトーレ千里FC 1(5PK6)1 ジュエFC
ニコルスFC 0-8 テクノネット大阪
豊中FC 0(8PK7)0 カルシオFC
阪南パニックス 2-0 パナソニックES社
O〜ELSUEN〜O 4-1 泉陽クラブ
FC Lazo 1(5PK4)1 BTMU
北摂ユナイテッド 2(5PK3)2 大阪教員
OKFC 9-0 FC岸和田
2/12
大阪セントラルFC 1-0 履正社FC
ライジングサン大宮 0-3 関大クラブ2010
2回戦
2/12
マラコブラ・ナランハーヴェ 1-4 大阪ガス
SOGNO FC 1(9PK8)1 泉州蹴球クラブ
2/19
バッジーナ大阪FC 2-1 ルート11
ジュエFC 0-1 テクノネット大阪
豊中FC 2-0 阪南パニックス
O~ELSUEN~O 1-2 FC Lazo
北摂ユナイテッド 3-4 OKFC
大阪セントラルFC 0-1 関大クラブ2010
準々決勝 2/26
大阪ガス 1-2 SOGNO FC
バッジーナ大阪FC 2(5PK6)2 テクノネット大阪
豊中FC 2-1 FC Lazo
OKFC 0-3 関大クラブ2010
準決勝 3/5
SOGNO FC 1-2 テクノネット大阪
豊中FC 0-3 関大クラブ2010
決勝 3/12
テクノネット大阪 1-3 関大クラブ2010
[本戦]
1回戦 3/26
関大FC2008 4-1 FC TIAMO 枚方
関西大学 3-1 関大クラブ2010
準決勝 4/2
阪南大学 11:00 関大FC2008
関西大学 14:00 FC大阪
決勝 4/9 14:00

(兵庫)
1回戦 3/26
エベイユFC 0-1 高砂ミネイロ
準決勝 4/2
バンディオンセ加古川 11:30 甲南大学
関西学院大学 14:00 高砂ミネイロ
決勝 4/9

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(北信越)

(山梨)
決勝 1/29
韮崎アストロス 1-0 山梨学院大学オリオンズ

山梨県代表:韮崎アストロス

(新潟)
準決勝 4/2
新潟医療福祉大学 11:00 JAPANサッカーカレッジ 
09経大FC 13:30 新潟経営大学
決勝 4/9

(富山)
準々決勝 3/26
富山新庄クラブ 2-1 Libartad
富山大学 2-1 ヴァリエンテ富山
準決勝 4/2
富山新庄クラブ 13:00 富山大学
決勝 4/9
カターレ富山 13:03 (新庄 or 富山大)

(石川)
準決勝 4/2
北陸大学 10:00 北陸大学フューチャーズ
FC北陸 13:00 テイヘンズFC
決勝 4/9

(福井)
準決勝 4/2
サウルコス福井 10:30 福井工業大学
奥越FC 13:30 坂井フェニックス
決勝 4/9

(長野)
準々決勝 3/12
スザカシティFC 0-11 アルティスタ東御
FCアンテロープ塩尻 1-2 松本大学
準決勝 3/19
アルティスタ東御 5-0 松本大学
決勝 4/9
AC長野パルセイロ 13:00 アルティスタ東御

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(関東)

(茨城)
1回戦
3/23 流通経済大学FC 3‐1 アイデンティティみらい
3/29 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 15:30 ジョイフル本田つくばFC
準決勝 4/2
筑波大学蹴球部 13:00 (流ドラ or 本田)
流通経済大学体育局 13:00 流通経済大学FC
決勝 4/9

(栃木)
[1次予選]
準決勝 2/5
AS CASA 3(V)2 白鴎大学
宇都宮フットボールクラブ 2-1 作新学院大学
決勝 2/12
AS CASA 2-1 宇都宮フットボールクラブ
[本戦]
1回戦 3/26
ヴェルフェたかはら那須 3‐2 AS CASA
準決勝 4/2
栃木ウーヴァFC 13:00 ヴェルフェたかはら那須
決勝 4/9
栃木SC 13:00 (準決勝勝者)

(群馬)
[1次予選]
決勝 1/29
JOBU NEXT 4-2 JOBU BUSTERS
[本戦]
1回戦 3/19
JOBU NEXT 5-1 O.F.C
上武大学 1-0 ザスパ草津チャレンジャーズ
準決勝 3/26
JOBU NEXT 0-3 上武大学
決勝 4/2
tonan前橋 13:00 上武大学

(埼玉)
[社会人予選]
3回戦 1/29
さいたまSC 1-2 さいたまSCセカンド
越谷FC 2-1 児玉町SC
ACアルマレッザ入間 4-0 FCファンタ
ドリームス 2-0 Tokyo International University
大成シティFC坂戸 4-1 東京国際大学Happiness
狭山アゼィリア 2 (4PK3)2 サンバ南SC
F.Children 2 (3PK4) 2 アヴェントゥーラ川口
ラホージャ鴻巣FC 0-2 東京国際大学FC
準々決勝 2/5
さいたまSCセカンド 2-0 越谷FC
ACアルマレッザ入間 1-5 ドリームス
大成シティFC坂戸 6-4 狭山アゼィリア
アヴェントゥーラ川口 0-7 東京国際大学FC
準決勝 2/19
さいたまSCセカンド 0-6 ドリームス
大成シティFC坂戸 0-2 東京国際大学FC
決勝 3/5
ドリームス 0(2PK0)0 東京国際大学FC

[大学予選Aブロック]
1回戦 2/26
埼玉大学 1-5 文教大学
準決勝 3/5
城西大学 2(EX)1 文教大学
獨協大学 2-3 平成国際大学
決勝 3/12
城西大学 0-4 平成国際大学

[大学予選Bブロック]
1回戦
駿河台大学 1-2 芝浦工業大学
準決勝
共栄大学 0-2 埼玉工業大学
芝浦工業大学 1-8 尚美学園大学
決勝 3/12
埼玉工業大学 1(4PK2)1 尚美学園大学

[本戦]
1回戦 3/26
大成シティFC坂戸 0-1 平成国際大学
ドリームス 1-4 埼玉工業大学
準決勝 4/2
東京国際大学 11:00 平成国際大学
埼玉工業大学 13:30 東京国際大学FC
決勝 4/9

(千葉)
[1次予選]
代表決定戦 1/29
VONDS市原SECOND 2-1 海上自衛隊下総航空基地
国際武道大学 2(7PK6) 船橋FC
千葉大学 0-4 江戸川大学FC
中央学院大学 9-1 習志野クラブ
千葉サッカークラブ 1-6 城西国際大学
明海大学 0(4PK2)0 千葉なのはな

[2次予選]
1回戦 2/5
VONDS市原 0-3 中央学院大学
江戸川大学FC 2-0 明海大学
VONDS市原SECOND 3(EX)4 国際武道大学
城西国際大学 2-1 順天堂大学
準決勝 2/12
中央学院大学 0-1 江戸川大学FC
国際武道大学 0(3PK5)0 城西国際大学
決勝 2/26
江戸川大学FC 0(5PK4)0 城西国際大学

[本戦]
準決勝 4/2
ブリオベッカ浦安 11:00 中央学院大学
江戸川大学FC 13:30 城西国際大学
決勝 4/9

(東京)
[社会人2次予選] 1/29
東京23FC 4-1 GIOCO世田谷
日立ビルシステム 2-1 FCコリア
エリースFC東京 0-1 CERVEZA FC 東京
東京ユナイテッドFC 2(4PK5)2 早稲田ユナイテッド
準決勝 2/12
東京23FC 5-1 日立ビルシステム
CERVEZA FC 東京 1-2 早稲田ユナイテッド
決勝 2/19
東京23FC 5-1 早稲田ユナイテッド

[学生系の部4次予選]
1回戦 3/22
明治大学 4-1 東京学芸大学
駒澤大学 0-1 慶應義塾大学
法政大学 1-2 早稲田大学
日本体育大学 2-0 東洋大学
代表決定戦 3/26
明治大学 2-0 慶應義塾大学
早稲田大学 1-3 日本体育大学

[本戦]
準決勝 4/2
東京武蔵野シティFC 11:00 国士舘大学
東京23FC 13:30 明治大学
決勝 4/8

(神奈川)
[社会人2次予選]
2回戦 1/29
FC横浜アズール 1-0 山王FC
品川CC横浜 2(5PK3)2 港北FC
フットワーククラブ 3-0 南FC
六浦FCセカンド 2-0 FC OFFSIDE/METEOR
3回戦 2/5
品川CC横浜 1-0 横須賀高校OBクラブ
FC ASAHI 2-3 YOKOHAMA FIFTY CLUB
Y.S.C.C.セカンド 4-1 クラブテアトロ
FCコラソン・プリンシパル 1(4PK5)1 大沢FC
2/11
かながわクラブ 3-2 SCHフットボールクラブ
フットワーククラブ 2-1 ディヴェループFC
2/12
海自厚木基地マーカス 3(4PK5)3 FC横浜アズール
六浦FCセカンド 0-3 六浦FC
4回戦 2/19
FC横浜アズール 3-0 かながわクラブ
品川CC横浜 0-4 YOKOHAMA FIFTY CLUB
Y.S.C.Cセカンド 4-2 大沢FC
フットワーククラブ 1-2 六浦FC
準々決勝 2/26
FC横浜アズール 0-2 YOKOHAMA FIFTY CLUB
Y.S.C.Cセカンド 3-1 六浦FC
準決勝 3/4
TUY 2-1 横浜GSFCコブラ
YOKOHAMA FIFTY CLUB 2(1PK3)2 Y.S.C.Cセカンド
決勝 3/5
TUY 2-1 Y.S.C.Cセカンド

[大学予選]
準々決勝(本戦出場チーム決定戦)
3/2
専修大学 8-0 防衛大学校
東海大学 1-2 関東学院大学
3/3
神奈川大学 0-4 産業能率大学
桐蔭横浜大学 8-0 松蔭大学
(準決勝 3/15)
専修大学 1-4 関東学院大学
産業能率大学 3-5 桐蔭横浜大学
(決勝 3/23)
関東学院大学 0-2 桐蔭横浜大学

[本戦]
1回戦 3/11
TUY 0-4 専修大学
神奈川県教員SC 1-0 産業能率大学
3/12
日本工学院F・マリノス 1-4 桐蔭横浜大学
横浜猛蹴 0-7 関東学院大学
準々決勝 3/19
神奈川県教員SC 1-2 専修大学
桐蔭横浜大学 5-1 関東学院大学
準決勝 3/29
専修大学 15:30 Y.S.C.C.横浜
SC相模原 18:00 桐蔭横浜大学
決勝 4/9

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

天皇杯 第97回大会 予選情報(北海道、東北)

(北海道) 4/1,4/2
クラブフィールズノルブリッツ北海道
十勝フェアスカイ
札幌大学
北海道教育大学岩見沢校
の4チームが参加

(青森)
1回戦
3/12
ブランデュー弘前FC 6-0 青森中央学院大学サッカー部
八学大FootballClub2014 1-2 五戸サッカークラブ
八戸学院大学サッカー部 3-1 海上自衛隊八戸サッカー部
3/19
Athletic club 弘前 6-0 八戸工業高等専門学校
準々決勝 3/26
ブランデュー弘前FC 0(4PK2)0 五戸サッカークラブ
八戸学院大学サッカー部 7-0 Athletic club 弘前
準決勝 4/2
ヴァンラーレ八戸 10:00 ブランデュー弘前FC
八戸学院大学 13:00 ラインメール青森
決勝 4/9

(秋田) 情報募集中(猿田興業が失格したという噂あり)
1回戦 3/19
秋田大学蹴球部 10:00 JR東日本秋田
ノースアジア大 12:30 北都銀行
準々決勝 3/26
猿田興業 10:00 (秋田大 or JR秋田)
(ノース大 or 北銀) 12:30 秋田FCカンビアーレ
準決勝 4/2 13:00
決勝 4/9
ブラウブリッツ秋田 13:00 (準決勝勝者)
(岩手)
11/27
予選ラウンド1回戦 水沢SC 2(5PK3)2 花巻FC
予選ラウンド2回戦 富士クラブ2003 W-L(棄権) 八幡平トーレゾール
予選ラウンド決勝B 富士大学 2-0 岩手大学
12/4
予選ラウンド2回戦 新日鐵住金釜石 4-0 水沢SC
12/11
予選ラウンド決勝A 新日鐵住金釜石 0-3 富士クラブ2003
2017/4/2
決勝ラウンド1回戦 富士クラブ2003 vs 富士大学
2017/4/9
決勝 盛岡 vs (決ラ1勝者)

(山形)
2017/3/26 準決勝
山形大学体育会 0-1 FCパラフレンチ米沢
酒田琢友クラブ 2-9 山形大学医学部
2017/4/9 決勝
FCパラフレンチ米沢 13:04 山形大学医学部

(宮城)
1回戦 3/12
仙台大学 13-0 宮城教育大学
東北大学 1(5PK6)1 船岡FC
宮城教員クラブ 1-7 東北学院大学
FC SENDAI 1-2 コバルトーレ女川
準々決勝 3/19
仙台大学 5-0 船岡FC
東北学院大学 0(4PK3)0 コバルトーレ女川
準決勝 3/26
仙台大学 5-2 東北学院大学
決勝 4/9
ソニー仙台 13:00 仙台大学

(福島)
1回戦 2/26
いわき市役所 0(4PK5)0 NC倶楽部
F.F.C.松下 2(EX)3 福島県立医科大学
グロリーズ福島 0-2 安積Scorpion
ビアンコーネ福島 1-2 白河FC
2回戦 3/5
会津オリンパス 2-0 NC倶楽部
FC ALPS 3-1 日大工学部
バンディッツいわき 3-0 フリーダム
福島県立医科大学 1-4 いわき古河FC
3/12
河東FC 0-5 東日本国際大学
安積Scorpion 1-2 メリー
信夫DREAM 3-1 北芝電機
白河FC 2-10 相馬サッカークラブ
3回戦 3/19
会津オリンパス 2-3 FC ALPS
バンディッツいわき 5-2 いわき古河FC
東日本国際大学 1-2 メリー
信夫DREAM 0-1 相馬サッカークラブ
4回戦 3/26
いわきFC 15-0 FC ALPS
ブランデューいわき 0-1 FCプリメーロ
クレハ 0-2 メリー
相馬サッカークラブ 2-0 福島大学
準々決勝 4/1
いわきFC 11:00 FCプリメーロ
メリー 13:30 相馬サッカークラブ
準決勝 4/2
決勝 4/9
福島ユナイテッドFC 13:05 (準決勝勝者)

テーマ:サッカー - ジャンル:スポーツ

«  | ホーム |  »

プロフィール

-----

Author:-----
FC2ブログへようこそ!

最新記事

Twitter

更新情報、管理人の独り言を呟いています。

月別アーカイブ

カテゴリ

J1 (4)
J2 (3)
J3 (2)
ルヴァン杯 (2)
天皇杯 (6)
NYC2017 (2)
W杯 (6)
日本代表 (2)
移籍 (10)
北海道コンサドーレ札幌 (1)
ブラウブリッツ秋田 (0)
ベガルタ仙台 (1)
グルージャ盛岡 (0)
モンテディオ山形 (1)
福島ユナイテッドFC (0)
鹿島アントラーズ (1)
水戸ホーリーホック (1)
栃木SC (0)
ザスパクサツ群馬 (1)
浦和レッドダイヤモンズ (1)
大宮アルディージャ (1)
ジェフユナイテッド千葉 (1)
柏レイソル (1)
FC東京 (1)
東京ヴェルディ (1)
FC町田ゼルビア (1)
川崎フロンターレ (1)
横浜F・マリノス (1)
横浜FC (1)
Y.S.C.C.横浜 (0)
SC相模原 (0)
湘南ベルマーレ (1)
ヴァンフォーレ甲府 (1)
アルビレックス新潟 (1)
カターレ富山 (0)
ツエーゲン金沢 (1)
松本山雅FC (1)
AC長野パルセイロ (0)
清水エスパルス (1)
ジュビロ磐田 (1)
藤枝MYFC (0)
アスルクラロ沼津 (0)
FC岐阜 (1)
名古屋グランパス (1)
京都サンガF.C. (1)
ガンバ大阪 (1)
セレッソ大阪 (1)
ヴィッセル神戸 (1)
ファジアーノ岡山 (1)
サンフレッチェ広島 (1)
レノファ山口FC (0)
ガイナーレ鳥取 (0)
徳島ヴォルティス (0)
愛媛FC (0)
カマタマーレ讃岐 (0)
アビスパ福岡 (1)
ギラヴァンツ北九州 (0)
サガン鳥栖 (1)
Vファーレン長崎 (1)
ロアッソ熊本 (0)
大分トリニータ (0)
鹿児島ユナイテッドFC (0)
FC琉球 (1)
選手 (0)
対戦成績 (4)
紹介 (1)
その他 (5)
マスコット総選挙 (2)
toto予想 (3)

最新コメント

検索フォーム

リンク

このブログをリンクに追加する

FC2アフィリエイト

QRコード

QR

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
3064位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
489位
アクセスランキングを見る>>

広告